Что значит выражение развитие организма идёт без полного превращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что например у человека (в примере подросток) сначала (допустим) растут конечности или проявляется гормональное развитие, а уж потом начинает увеличиваться объём головного мозга или чего-нибудь другого. Т.е человек (его органы) развиваются постепенно), у него не могут сразу с рождения появиться зубы или он не может сразу вырасти. Кажется так...