Чтобы для ремонта дороги 96 т щебёнки нужно сделать на маленькой грузовой машине 12 рейсов а на большой грузовой -6 рейсов .Сколько рейсов они сделают вместе чтобы выполнить эту работу ?УСЛОВИЯ ,РЕШЕНИЕ

Чтобы для ремонта дороги 96 т щебёнки нужно сделать на маленькой грузовой машине 12 рейсов а на большой грузовой -6 рейсов .Сколько рейсов они сделают вместе чтобы выполнить эту работу ? УСЛОВИЯ ,РЕШЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96/12=8 ( тон за раз может перевезти маленькая машина)  2) 96/6=16 ( тонн за раз большая машина)  3) 16+8=24 ( тонны ща раз могут перевезти 2 машины одновременно ) 4) 96/24=4( рейса нужно совершить)