Срочно! БЫЛО ПРОДАНО 37 КГ. ЧАЯ ДВУХ СОРТОВ ПО ЦЕНЕ 90 РУБ., ЗА 100 ГРАММ ПЕРВОГО СОРТА И 48 РУБ., ЗА 100 ГРАММ ВТОРОГО СОРТА. ЗА ВЕСЬ ЧАЙ ПЕРВОГО СОРТАБЫЛОВЫРУЧЕНО НА 180 РУБ., БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ЧАЙ ВТОРОГО СОРТА. СКОЛЬКО ПРОДАНО...

Срочно! БЫЛО ПРОДАНО 37 КГ. ЧАЯ ДВУХ СОРТОВ ПО ЦЕНЕ 90 РУБ., ЗА 100 ГРАММ ПЕРВОГО СОРТА И 48 РУБ., ЗА 100 ГРАММ ВТОРОГО СОРТА. ЗА ВЕСЬ ЧАЙ ПЕРВОГО СОРТАБЫЛОВЫРУЧЕНО НА 180 РУБ., БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ЧАЙ ВТОРОГО СОРТА. СКОЛЬКО ПРОДАНО ЧАЯ ТОГО И ДРУГОГО СОРТА????
Гость
90 * 100 = 9000 руб/ кг за чай первого сорта 48 * 100 = 4 800 руб/кг  за чай второго сорта 9 000 + 4 800 = 13 800 руб 13 800 * 37 = 510 600 рублей вся выручка (510 600 - 180) : 2 = 255 210 руб  выручили за чай второго сорта 255 210 + 180 = 255 390 выручка за чай первого сорта