Чтобы добраться до замка Принцессы, Кот в сапогах должен преодолеть а км. Первые b км он проехал на повозке, а оставшийся путь прошел пешком за неделю, проходя каждый день одинаковое расстояние. Сколько километров проходил Кот ...

Чтобы добраться до замка Принцессы, Кот в сапогах должен преодолеть а км. Первые b км он проехал на повозке, а оставшийся путь прошел пешком за неделю, проходя каждый день одинаковое расстояние. Сколько километров проходил Кот в сапогах за один день? (а=500, b=150)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 500-150=350м- осталось пройти Коту, после того как он прошёл b км 2)350/7=50 м=проходит кот в сапогах за один день
Гость
Легко а-b=500-150=350 1 неделя 7 дней. 350/7=50