Чтобы доехать от города до дачи на машине требуется 3 л бензина, а на мотоцикле 5 л. на сколько больше литров бензина потребуется чтобы доехать на мотоцикле до дачи и обратно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5*2=10(л) - литров туда и обратно на мотоцикле 2)3*2=6(л) - литров туда и обратно на автомобиле 3)10-6=4(л) Ответ: на 4 л больше.
Гость
1)3+3=6л. Потребуется на машине 2)5+5=10л. Потребуется на мотоцикле 3)10-6=4 л потребуется больше на мотоцикле