Чтобы доставить на стройку 120 т песка одной машине требуется 40 поездок,а другой 24 . сколько поездок сделают обе машины если будут вместе перевозить весь песок?
Чтобы доставить на стройку 120 т песка одной машине требуется 40 поездок,а другой 24 . сколько поездок сделают обе машины если будут вместе перевозить весь песок?
Ответ(ы) на вопрос:
120/40=3 т грузоподъемность 1 машины 120/24=5 т. ........ 2 маш 120/(3+5)=15 поездок
120/40=3т -грузоподъёмность первой машины 120/24=5т -грузоподъёмность второй машины х-количество рейсов 3х+5х=120 8х=120 х=120/8=15
Не нашли ответ?
Похожие вопросы