Чтобы избежать нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы ,нужно исключить следующие факторы риска

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Стрессы 2) Повышенный холестерин (образует бляшки в сосудах)  3) Истончение стенок сосудов (нужно правильно питаться и употреблять в пищу жиры животного происхождения) 4) Алкоголь 5) ожирение. (иначе сердце обрастет жиром)  6) Достаточное количество в организме ионов К+ И Мg+  Вроде все.