Чтобы камень, брошенный под углом а=45° к горизонту, мог достигнуть высоты h=2,5 , ему нужно сообщить минимальную скорость, модуль которой равен:2)Тело брошено с вышки горизонтально.Когда тело опустилось по вертикали на h=20м, ...

Чтобы камень, брошенный под углом а=45° к горизонту, мог достигнуть высоты h=2,5 , ему нужно сообщить минимальную скорость, модуль которой равен: 2)Тело брошено с вышки горизонтально.Когда тело опустилось по вертикали на h=20м, его скорость оказалась направленной под углом а=45° к горизонту.Модуль начальной скорости тела равен:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)[latex]h= \frac{ v_{y}^{2} }{2g} = \frac{(v*sin \alpha )^2}{2g}\\ v=\frac{ \sqrt{2gh} }{sin \alpha } =10 \frac{m}{c} [/latex] 2)ЗСЭ: [latex]mgh=0,5*m(v sin \alpha )^2 =>v= \frac{ \sqrt{2gh} }{sin \alpha } \\ v_{0}=v cos \alpha => v_{0}=\sqrt{2gh}*ctg \alpha =40 \frac{m}{c} [/latex]