Чтобы определить способ образования слова,нужно найти слово,от которого оно ... . Затем определить,при помощи какой ... оно образовано,и указать ... словообразования.Если оно образовано при помощи суффикса,то это ... способ.Есл...

Чтобы определить способ образования слова,нужно найти слово,от которого оно ... . Затем определить,при помощи какой ... оно образовано,и указать ... словообразования. Если оно образовано при помощи суффикса,то это ... способ. Если при помощи приставки,то это ... способ. Если при помощи приставки и суффикса,то это ... способ. надо дополнить текст. Помогите)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы определить способ образования слова,нужно найти слово,от которого оно образованно.Затем определить,при помощи какой морфемы оно образованно,и указать способ слов. Если оно образовано при помощи суффикса,то это суффиксальный способ. Если при помощи приставки,то это приставочный Если при помощи приставки и суффикса,то это приставочно суффиксальный