Какое количество теплоты нужно передать ацетону массой 2,0 г при температуре кипения,чтобы перевести его в газообразное состояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеется ввиду что ацетон изначально температуры кипения, то необходимости сообщат ему некоторое количество теплоты нет, т. к. при данной температуре уже происходит процесс газообразования. Иначе условия не корректны и необходимо узнать изначальную температуру.