Чтобы передвинуть по полу ящик массой 15 кг, к ней нужно приложить горизонтальную силу 60 Н. Найдите коэффициент трения между ящиком и полом, считая, что g = 10 м/с2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=15кг F=60H u-? Решение Fтрения=F Fтрения=umg umg=F u=F/gm=0.4
Гость
дано m=15 кг   Fтяг=60Н    k- ? при равномерном движении Fтяг=Fтр k*m*g=Fтяг k=Fтяг/m*g=60/150=0,4