Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tf=1, 8tc+32, где 8tc -температура в градусах Цельсия, tf -температура в градусах Фаренгейта. какая температура по шкале Цельсия соот...

Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой tf=1, 8tc+32, где 8tc -температура в градусах Цельсия, tf -температура в градусах Фаренгейта. какая температура по шкале Цельсия соответствует -112 по шкале Фаренгейта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для перевода температур F = 9/5*C +32 C = 5/9*(F-32)