Чтобы покрасить стены 3 m2 используется 2л краски. Сколько пятилитровых банок краски понадобится для покраски стены,имеющей форму прямоугольника,с ...

Чтобы покрасить стены 3 m2 используется 2л краски. Сколько пятилитровых банок краски понадобится для покраски стены,имеющей форму прямоугольника,с ...Чтобы покрасить стены 3 m2 используется 2л краски. Сколько пятилитровых банок краски понадобится для покраски стены,имеющей форму прямоугольника,с длиной 30 m и высотой 3 m
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30*3 = 90(м2) - площадь стены 2) составляем пропорцию 3 м2 - 2 л 90 м2 - х л х = (90*2):3 = 60 3) 60 : 5 = 12(шт.) Ответ: 12 банок