Чтобы получить голубую краску, маляр смешал 6л синей и 14л белой краски. Сколько синей краски нужно добавить к 35л белой краски, чтобы получить голубую краску такого же оттенка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем во сколько раз увеличилось количество белой краски  35:14=2.5 (л) Увеличивем во столько же кол-во синей краски 6*2.5=15 (л) Ответ:15 литров краски