Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходимо пробежать 7 раз дистанцию 100м и еще несколько раз дистанцию 60м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик, равнялась 1км. Сколько раз нужно про...

Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходимо пробежать 7 раз дистанцию 100м и еще несколько раз дистанцию 60м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик, равнялась 1км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60м? Напишите по действиям 'კ'
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7*100=700(м)- расстояние первой дистанции. 1км=1000м 2)1000-700=300(м)-расстояние второй дистанции. 3)300:60=5(раз)-нужно пробежать дистанцию 60 м. Ответ:5 раз нужно пробежать дистанцию 60 м.