Чтобы у дяди Фёдора был хороший иммунитет, и он не болел, мама ему часто шлёт посылки с фруктами и витаминами. Она выслала лимоны, апельсины и яблоки, всего 10 штук. Сколько в посылке в отдельности яблок, лимонов и апельсинов, ...

Чтобы у дяди Фёдора был хороший иммунитет, и он не болел, мама ему часто шлёт посылки с фруктами и витаминами. Она выслала лимоны, апельсины и яблоки, всего 10 штук. Сколько в посылке в отдельности яблок, лимонов и апельсинов, если количество яблок на 7 больше, чем лимонов?   К примеру, чисто логически: представим, что лимонов  1шт, яблок получается =1+7=8 шт., получается апельсинов, тоже, 1 шт. А решение как построить у задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 яблок пусть х лимонов выслала мама, то (х+7) яблоки и лимоны, а апельсинов (10-(х+7)). всего (х+(х+7)+(10-(х+7)) отправила мама.состовим уравнение: х+(х+7)+(10-(х+7))=10
Гость
ты сама ответила на свой вопрос так  и записывай  решение  ( К примеру, чисто логически: представим, что лимонов  1 шт , яблок получается =1+7=8 шт., получается апельсинов, тоже, 1 шт.)