Чтобы узнать какой частью речи является слово надо поставить к нему вопрос и определить что означает данное слово предмет признак _____, действие ______.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак предмета отвечает на вопрос: что? кто? Действие предмета: что делать? что сделать? Прилагательные: Какой? Какие? и.т.д
Гость
Признак предмета - как выглядит (какой? ; какая? ; какое?) Действие предмета - что делает?