Климатограммы поясов северной америки температурэу ,амплитуду ,климатический пояс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Арктический климат (север Канады). Количество осадков небольшое (250 мм), минимальные температуры - минус 32, максимальные - плюс 2, амплитуда - 34. 2 Умеренный климат западных берегов. Количество осадков очень высокое (благодаря задерживающему эффекту гор), макс. t - 14 градусов, минимальная - +1, амплитуда - 15. 3. Умеренный континентальный климат. Количество осадков 350 мм, максимальные t - +21, минимальные - минус 12, амплитуда - 33 градуса.