Чтобы заполнить коробку карандашами, Маше не хватает 2 карандашей,Коле 34 карандашей, а Вове 35 карандашей. Дети сложили свои карандаши, но всё равно не заполнили коробку. Ско

Чтобы заполнить коробку карандашами, Маше не хватает 2 карандашей,Коле 34 карандашей, а Вове 35 карандашей. Дети сложили свои карандаши, но всё равно не заполнили коробку. Ско лько карандашей вмещает коробка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честно говоря не знаю кто такие задачи придумывает, но всё же..... Пусть х карандашей вмещает коробка. Тогда: (х-2) карандашей у Маши (х-34) карандаша у Коли (х-35) карандаша у Вовы Дети сложили свои карандаши, но всё равно не заполнили коробку, следовательно, получаем неравенство: (х-2)+(х-34)+(х-35)<х 3х-71<х 2х<71 х<35.5 Ближайшее целое число, которое подходит нам это 35. Поэтому имеет следующее: у Маши 33 карандаша у Коли 1 карандаш у Вовы ни одного карандаша Ответ: 35 карандашей