Чудеса в решете:дыр много,а вылезти негде.Поживи на свете,погляди чудес.Грибов ищут-по лесу рыщут.Видна печаль по ясным очам.Жизнь измеряется не годами,а трудами. Подчеркни имена сущ.во множ.числе.Обозначь окончание,определи па...

Чудеса в решете:дыр много,а вылезти негде.Поживи на свете,погляди чудес.Грибов ищут-по лесу рыщут.Видна печаль по ясным очам.Жизнь измеряется не годами,а трудами. Подчеркни имена сущ.во множ.числе.Обозначь окончание,определи падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудеса (мн.ч. окончание а,именительный падеж),дыры (мн.ч. окончание или ы ,именительный падеж,грибы(мн.ч. окончание ы,именительный падеж). Так-то так
Гость
чудеса, дыр. свете. чудес, очам, годами, трудами          ≡         ≡        ≡           ≡        ≡          ≡              ≡ чудеса И. п.  дыр Р. п.  свете ???? чудес Р. п.  очам Т. п. годами Т. п.  трудами Т. п.