Чугунная плита массой 100 кг, нагревшаяся на солнце до 80 градусов, оказавшись в тени
Чугунная плита массой 100 кг, нагревшаяся на солнце до 80 градусов, оказавшись в тениостыла до 20 градусов. Какое количество теплоты выделилось при этом?
Ответ(ы) на вопрос:
M=100кг |Q=c•m•(t2-t1)
t1=80°C. |Q=540•100•(20-80)= -3 240 000Дж= -3 240кДж
t2=20°C. |
c=540Дж/кг•°С |
----------------------|
Q-?
Ответ:Выделилось -3240кДж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы