Чугунный утюг массой 5,1 килограмма охлаждается от температуры 220 градусов до темп?

Чугунный утюг массой 5,1 килограмма охлаждается от температуры 220 градусов до темп??ратуры 20 градусов Какое количество теплоты отданное окружающим телам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cm(T1-T2) Q-количество теплоты с- удельная теплоемкость чугуна (500 Дж/(кг*град).) м- масса а другая это разница температур и так получается Q=500 *5.1*200=510000Дж или 510кДж