Построить прямоугольный треугольник по катету и прилежащему к нему острому углу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черчекшь катет(линию, например 8 см) и перпендиклярно ему линию, чтобы получился прямой угол. осавшиеся "концы" этих линий соединяешь,это будет гипотенуза, а остальные стороны катеты. а углы эти,соответственно находятся между катетом и гопотенузой, также и с другой стороны