Чуть-чуть преобразовать код Qbasic, нужно сюда как-то вставить проверку того, что A меньше больше B, и четырёхзначное ли число. вот само задание: ввести с клавиатуры два четырёхзначных числа. если первое больше второго, то...

Чуть-чуть преобразовать код Qbasic, нужно сюда как-то вставить проверку того, что A <> B, и четырёхзначное ли число. вот само задание: ввести с клавиатуры два четырёхзначных числа. если первое > второго, то вывести формулу куба разности, а наоборот - формулу куба суммы. сам код: CLS INPUT "VVEDITE DVA CHISLA";A,B IF A>B THEN PRINT "A^3-3*A^2*B^2+B^3" ELSE "A^3+3*A*B^2+B^3" END
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CLS INPUT "A = ", A INPUT "B = ", B IF (999 < A)and(A < 10000)and(999 < B)and(B < 10000) THEN    IF A > B THEN       PRINT "a^3-3a^2b+3ab^2-b^3"    END IF    IF A < B THEN       PRINT "a^3+3a^2b+3ab^2+b^3"    END IF ELSE    IF (999 > A)or(A > 10000) THEN       PRINT "A - ne ChetyrehZnachnoe"    END IF    IF (999 > B)or(B > 10000) THEN       PRINT "B - ne ChetyrehZnachnoe"    END IF END IF END