ЧУВАКИ, СРОЧН! ВЫРУЧАЙТЕ 30 Бал. 1.Сопоставьте строение трубчатой кости с микростроением компактного вещества. Объясните назначение микроскопических канальцев, выложенных прочными стенками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
контроольная :) Так, спинной и головной мозг находятся в костном «футляре»: головной мозг защищен черепом, спинной — позвоночником. Грудная клетка закрывает сердце и легкие, дыхательные пути, пищевод и крупные кровеносные сосуды Органы брюшной полости сзади защищеныпозвоночником, снизу — тазовыми костями, спереди — мышцами брюшного пресса.Большинство костей скелета соединено подвижно с помощью суставов.