Чужое стадо скота забрело на соседнее поле. Можно ли в данном случае применить преторские способы защиты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,можно ,а конкретно эксцепцию.При этом обязательно указав на дополнение в условиях,при заключении самой сделки,которые ввели ответчика в заблуждение,оказав тем самым обманное давление  при подписании сделки. Эксепция в римском праве-это и есть ссылка на дополнительные условия,обстоятельства,фактически исключающие удовлетворение иска.