Чужое стадо скота забрело на соседнее поле. Владелец поля потребовал от соседа немедленно очистить поле от скота. В свою очередь сосед потребовал от владельца поля отремонтировать отремонтировать его ограду, которую тот по небр...

Чужое стадо скота забрело на соседнее поле. Владелец поля потребовал от соседа немедленно очистить поле от скота. В свою очередь сосед потребовал от владельца поля отремонтировать отремонтировать его ограду, которую тот по небрежности повредил прошлым летом и через которую скот проник на поле. Можно ли в данном случае применить преторские способы защиты? если да.ю то какие? задача по римскому праву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется можно, сосед сам виноват в том что его скот попал к соседу на его поле.