Cколько нужно сжечь каменного угля с удельной теплотой сгорания q=3*10 в 7 степени Дж/кг,чтобы получить столько же энергии,сколько нужно её для освещения здания школы в течение 30 дней,если число ламп равно n=' мощность каждой ...

Cколько нужно сжечь каменного угля с удельной теплотой сгорания q=3*10 в 7 степени Дж/кг,чтобы получить столько же энергии,сколько нужно её для освещения здания школы в течение 30 дней,если число ламп равно n=' мощность каждой лампы-150Вт,лампы горят примерно по 6 часов в сутки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано q=3*10 в 7 степени Дж/кг Д = 30 дн n = ? N = 150 Вт t =6 час = 6*3600 =21600 с найти m   -  количество угля решение работа электричества A = n* N*t*Д энергия от сгорания угля  Q = mq по условию потерь энергии НЕТ A = Q  n* N*t*Д = mq m = n* N*t*Д / q подставляем данные из условия  ( n - количество ламп неизвестно )