ClCH2CH2CH2CH2Cl (KOH, спирт)--- больше A (HCl 1моль)--- больше Б+В Помогите пожалуйста. Где-то запуталась и не знаю где...

ClCH2CH2CH2CH2Cl (KOH, спирт)--->A (HCl 1моль)---> Б+В Помогите пожалуйста. Где-то запуталась и не знаю где...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом случае, Cl-CH2-CH2-CH2-CH2-Cl+2KOH= OH-CH2-CH2-CH2-CH2-OH + 2KCl. Ведь это спирт Во втором думаю так OH-CH2-CH2-CH2-CH2-OH + HCl = OH-CH2-CH2-CH2-CH2-Cl + H2O