Cочинение на тему Что такое совесть по двум представленным текстам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это конечно не похоже на сочинение, но все же: Однажды один мужчина поссорился со своим другом, и этот мужчина очень разозлился на него. Когда он шёл домой он заметил слепого старика с кружкой монет в руках. От злости мужчина(который поссорился) бросил слепому не монету, а осколок стекла, и ушёл. Затем через 5-6 дней этого мужика очень сильно мучила совесть, он не мог ни есть, ни спать. Прошло 10 лет, и мужчина решил пойти к тому же месту и извенится перед слепым. Он подошёл к нему, и сказал: -Ты наверное не помнишь, но я 10 лет назад бросил тебе вместо монеты осколок стекла. Слепой улыбнулся и сказал: -Зато я выбросил эти осколки через минуту как только ты их мне бросил. И ты думал что они ещё у меня и жил с этим 10 лет! *вот такая вот история*