Cоставь с каждым из данных сущ. 2 предл. в первом сущ. должно стоять в И.п. во втором в В.п. без предлога.Слова:подсолнух, огород, фонарь. Даю 60 б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсолнух растёт у меня на даче. Мы растили подсолнух. Огород - наша гордость. Мы всей семьёй на выходных пропололи огород. Фонарь одиноко освещает пустынную улицу. На улице установили новый фонарь.
Гость
1) у нас в огороде вырос подсолнух. 2)я видела подсолнух 1)огород был большое 2)в огороде растутёт картошка, морковь ,капуста. 1) фонорь светит очень ярко. 2)я видела красивый фонорь.