Cоставь с каждым из данных сущ. 2 предл. в первом сущ. должно стоять в И.п. во втором в В.п. без предлога.Слова:подсолнух, огород, фонарь. Даю 60 б.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсолнух растёт у меня на даче. Мы растили подсолнух. Огород - наша гордость. Мы всей семьёй на выходных пропололи огород. Фонарь одиноко освещает пустынную улицу. На улице установили новый фонарь.
Гость
1) у нас в огороде вырос подсолнух.
2)я видела подсолнух
1)огород был большое
2)в огороде растутёт картошка, морковь ,капуста.
1) фонорь светит очень ярко.
2)я видела красивый фонорь.