Cоставить 5 предложений с причастными оборотами по картине В.Маковского "Свидание" побыстрей пожалуйста
Cоставить 5 предложений с причастными оборотами по картине В.Маковского "Свидание"
побыстрей пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) На картине В.Маковского "Свидание" мы видим встречу матери с сыном, которого она давно не видела. (2) Мальчик жадно ест кусок хлеба, припасенного матерью. (3) Сама же она смотрит на сына с нескрываемой нежностью, которая читается в её глазах. (4) Художник использовал темные цвета, способные передать трагичность ситуации, почувствовать её настроение. (5) В существенной степени именно преобладающие темные тона, способные подчеркнуть представленную проблематику, повлияли на восприятие картины.
Причастные обороты выделены жирным шрифтом.