Cоставить программу в паскале по подсчету кол-ва жильцов в доме случайным числом в диапазоне от 50 до 200 человек.(число домов 30).Программу составить через массив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program zadacha; Var        a:array [1..100] of integer;              i,s:integer; Begin   Randomize;   s:=0;   For i:=1 to 30 do begin     a[i]:=random(150)+50;     s:=s+a[i];   End;   Writeln(s); End.