Cоставьте уравнения реакции по следующим данным: 1) При окислении железа кислородом образовался оксид железа (III) 2) При взаимодействии меди и кислорода образовался оксид меди (II) 3) При реакции горения этилена (C2H4) образов...

Cоставьте уравнения реакции по следующим данным: 1) При окислении железа кислородом образовался оксид железа (III) 2) При взаимодействии меди и кислорода образовался оксид меди (II) 3) При реакции горения этилена (C2H4) образовался углекислый газ и вода 4) Бензол (C6H6) сожгли в кислороде. Образовалась вода и углекислый газ 5) Из железа получили оксид железа (II)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe + 3O2 = 2Fe2O3 2Cu + O2 = 2CuO C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O 2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O 2Fe + O2 = 2FeO Поменяй равно на стрелочку только..