Cоцветия некоторых растений принимают за цветки( соцветия одуванчика, ромашки, по?

Cоцветия некоторых растений принимают за цветки( соцветия одуванчика, ромашки, по??солнечника, топинамбура).Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется это происходит потому, что цветки видоизменены и собраны в соцветие корзинку. Например, у ромашки 2 типа цветков в серединке - трубчатые(генеративная функция), а по бокам (те, что мы принимаем за белые лепестки венчика, хотя это отдельные цветы(!)) - пестичные(защитная функция). Также и у других перечисленных соцветий + я бы еще сюда добавила клевер