Чревоугодие-тяжкий грех,как в Исламе,так и в Христианстве.

Чревоугодие-тяжкий грех,как в Исламе,так и в Христианстве.Многие нарушают эту заповедь,ненамеренно.Могу ли верующие люди остановиться,дабы не продолжать совершать этот грех?Или это уже вошло в привычку и остановиться невозможно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чревоугодие- излишество в пище, пьянство, любовь к чувственным удовольствиям. Бороться с этой страстью также трудно, как и с другими. Для победы над страстями предлагается пост и молитва. Дорогу осилит идущий.
Гость
Мир тебе! Думаю вкусно поесть это не грех, грехом это становится тогда когда за чечевичную похлебку (за еду) продашь свое первородство (как Есав Якубу или их ещё называют Якуба- Исзраилем) или за вкусную еду все что угодно сделаешь и продашь (не имеется ввиду когда очень голоден, истощение).
Гость
ох, ну наконец то я хоть что то хорошее о себе могу сказать!!!! это наверно чуть ли не единственный грех которого у меня не было и нет, ура-ура-ура!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
о привет Мади, что опять веру тренеруем?
Гость
Прикольно, кафира замочить не грех, а пожрать ооочень тяжкий грех. Ндя....
Гость
Для остановки?
Гость
Избыточность в поступи начинается именно с этого. Как бы это папской индустрии пояснить и в исламе есть негожие вровень, а то они там как то увлеклись чревоугодием по полной !!!
Гость
невижу тут никакого греха. Это вполне естественно, сьесть что нибудь вкусное и желательно с добавкой. Другое дело что если ты будеш мало есть то естественно небудешь много тратится на продукты и тем больше ты отнесешь в свою церковь или мечеть денег на пожертвования.
Гость
Верующие ( то есть духовные люди) не занимаются чревоугодием - они едят, чтобы поддерживать жизнь в теле, а не живут, чтобы есть
Гость
Предлагаю кардинальный способ нейтрализации всех грехов - религию в топку.))
Гость
Одно из самых больших удовольствий-это еда. И еда не в меру-везде грех.
Гость
Думаю грех греху рознь. Бывают грехи пострашнее. Как их нейтрализовать - важный вопрос ...
Гость
чем так велик этот грех-в возможности получить эйфорию не от молитв, а о еды?