Че за привычка...

Че за привычка...Хватит прилеплять списки "ученых" которые верят в бога. Не верят ученые. Конечно ученым можно назвать и Шекспира, но это уже не совсем то. Ученый по определению не может быть верующим. Иначе все учебники были ли с одной страницей -ВСЕ СДЕЛАЛ БОГ! АМИНЬ! Здорово было бы да? Настоящие ученые как Энштейн, Сахаров, Капица, Бор и пр. не когда не верили в бога. Ибо ученый занимающийся поиском следов Санта Класуа не ученый. П. С. Про Энштейна не надо щя цитатить про веру Энштейна, он не раз при жизни говорил в интервью что не верит. Это после его смерти вдруг еврей принял оказывается христианство...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смеется ТОТ Кто Смеется ВСЕГДА...
Гость
Алешичка, ты такой правильный, и не делал в жизни плохих поступков? Только ботаники не делают плохие поступки. Или ты все таки делал в жизни плохие поступки?
Гость
Можно быть ученым и верующим одновременно, какие то у Вас примитивные понятия, если верит значит не учит. Учить можно все, что захочешь, а вера в Бога нужна для того, что бы тупо не погрязнуть в делах мирских.
Гость
да а Нютон? он верил, почитайте его труды последние
Гость
А что ученые имеют жизнь сами в себе как Иисус Христос. "Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1Кор. 1.21
Гость
Расти, мальчик, большой и умный
Гость
Не хотите верить в Бога и не верьте. Какое Вам дело до всех остальных: ученых или неученых. Ученые такие же люди, как все и они тоже делятся на верующих и нет.
Гость
"Ученый по определению не может быть верующим". Может. Ученый изучает как устроен мир, а как в нем надо жить - вопросы религии. Религия и наука - две разные области. А верующих ученых было достаточно.
Гость
И без Эйнштейна многие ученые сегодня верят в Бога, только часто называют его "высший разум" или вроде того...
Гость
Перечень современных верующих ученых: ) Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии. Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США) . Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин. ) Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США. Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода. ) Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых. Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США. ) Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии. Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики. фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США. Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США) . Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам. Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия) . Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии. Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей. Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия. Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США. Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия. Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке) , Технический Университет в городе Берлине, Германия. Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов. Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии. Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария. Ворчестер, доктор Уиллис Г. - декан факультета инженерных наук Политехнического Института в штате Вирджиния, США. Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия) , один из наиболее выдающихся физиков Норвегии. Дана, доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США. Джаунси, доктор Джеймс X. - глава департамента естественных наук и математики, Королевский Колледж, Австралия. Он получил 10 ученых степеней от всемирно известных университетов. Автор 2-х книг об управляемых ракетах и 500 научных статей. Советник по вопросам техники правительства Австралии во время Второй мировой войны. Джейкен, доктор М. - профессор теорет
Гость
ну, что сказать... ты прав
Гость
чё за привычка? Хватит уже париться о том кто во что верит .Заняться что ли не чем больше? По моему это ты пришел сюда кого то переубеждать ...кому только это надо? Или наивно думаешь что все должны думать так как ты? Вот и фиг .
Гость
вольтер, например, чхать хотел на распятого плотника...