Вы ходите в храм? Возможно ли в храме познать Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы познать Бога, необязательно в храм ходить. Имхо.
Гость
В книге Деяния17:24, 25 стихи записано: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" (а выводы делайте сами... .
Гость
В храме можно Причаститься.. . Познаём (в том числе и в храме) Бога в течение жизни, соблюдая Его заповеди и "наблюдая" мир...
Гость
Так только там и познаешь Бога. Там, где двое или трое собраны во имя Мое-там Я посреди них.
Гость
если он внутри тебя есть...
Гость
Чувство душевного просветления наступает и спокойствия, сходите, почувствуете на физическом уровне только на обратном пути. Душа как-будто очистилась от какой-то тяжести.. . (мои наблюдения) . Даже при звоне колоколов у людей нормализуется давление. (TV) Хожу редко, но надолго действует...
Гость
Да. Когда слезы льются ручьем в храме во время молитвы, службы - это и есть Познание.
Гость
бога можно познать только в душе
Гость
Можно. "Как лань припадат сухими губами В полуденный жар к голубому ключу, Так я в воскресенье стою в своем храме, И словно от жажды поклоны кладу. "
Гость
Читайте Библию и в Церковь ходите и Бог благословит.
Гость
Там где двое -там третий Бог. Везде хорошо где говорят о Боге. пусть даже если они заблуждаются.
Гость
Там нет Бога, поэтому не хожу
Гость
Храм, для этого и строился:)
Гость
мы ходим в дом молитвы и познаем Бога.
Гость
По правде сказать, мне не удавалось, как бы я не старалась.
Гость
Да, возможно
Гость
Каждый день стараюсь. По много раз.
Гость
Возможно для тех, кто хочет Его познать.