Кто такие бесы, могут ли люди порождать бесов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесов не могут, но мыслеформы, схожие с бесами, да.
Гость
Здесь нет людей-только бесы в виртуальной маске под людей И порождают-посмотрите на их потомство-выродки и бесы вдвойне БЕС- Безформа призрак фантом
Гость
Порождать не могут, но могут содержать в себе (так называемое беснование)...
Гость
Падшие ангелы. Люди не могут порождать бесов.
Гость
прочитай Достоевского роман "Бесы".
Гость
бесы падшие ангелы, пошедшие вслед за Люцифером (дьяволом) , человек их порождать не может...
Гость
Духовные существа, противящиеся Богу и враги для человека. Люди порождать бесов не могут.
Гость
Пав в бездну, сатана увлек за собой с небес множество иных духов, также некогда светлых, а ныне получивших наименование бесов, демонов. Отверженные Богом за свою злобу и неспособность к покаянию, они образовали собой некое мрачное царство тьмы и смерти, в котором сатана - повелитель (Евр. 2:14). Имевшиеся у них силы и способности падшие духи отчасти сохранили, но полностью извратили их. Они могут воздействовать на видимый мир, на человека, перевоплощаться, являться в различных обличиях и т. п. , вместе с тем они связаны временем и пространством, не имеют вездесущия, которым обладает только Бог. Им не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
Гость
это мои маленькие помощники