Почему у верующих все либо черное либо белое, других оттенков жизни они не видят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видят:)
Гость
Потому что у Бога либо белое (свет) , либо черное (тьма) , третьего, как бы вам не хотелось, не дано. Если ты не принадлежишь белому, ты принадлежишь черному, все просто.
Гость
потому что вера как беременность, как честь, как культура- либо есть, либо нет, в некоторых понятиях, к радости, оттенков не бывает
Гость
А мы еще и цвета радуги различаем.
Гость
Вижу
Гость
Неправда, другие оттенки мы видим в Боге в первую очередь.
Гость
Зло - понятие нравственности, противоположное понятию добро, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Следует различать вред, ущерб, с одной стороны, и собственно зло. Злом является не всякий ущерб или вред, а только такой, который осуществляется намеренно, то есть подпадает под определения нравственности. Стихийные бедствия, случайное стечение обстоятельств, случайный вред или ущерб — не являются злом, поскольку не характеризуются как нравственные или безнравственные действия (см. нравственность) . В этом смысле зло может причинить только свободное существо, обладающее волей. Различают добрую волю и злую волю. Один и тот же вред или ущерб может быть и результатом случайности и результатом злой воли. Только в последнем случае вред или ущерб становятся злом. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не является злом. В богословии бытие есть добро (благо) . С этой позиции, зло стоит на стороне небытия, зла не существует, зло есть только отсутствие добра. В иерархии мира, зло есть удаление от высшего добра (высшего блага) : чем больше удаление — тем больше зла. Именно поэтому, в богословии, различают зло и вред. Вред — реален, он проявляет себя как уничтожение, ущерб, поломка, страдание в мире, а зло есть только определенная характеристика вреда, а именно — со стороны намеренности некоторой воли осуществить вред. Именно поэтому зла в мире не существует. Однако, не всякий вред становится злом. Например, вред, причиненный врачом телу больного при лечении болезни, в итоге оказывается для него благом. Вред приобретает характеристику зла только в том случае, если этот вред является результатом намеренности свободной воли человека причинить вред. При этом собственно зло коренится только в намеренности самой воли причинить вред, в реальности мы всегда сталкиваемся только с тем или иным вредом. В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны
Гость
Потому что в их мире страха попасть в ад или не попасть в рай других цветов нет.
Гость
а почему атеисты берут на себя право считать что они -де знают все о мировоззрение верующего, и вам как дальтонику, а вы знаете что локально черного и локально белого не существует? что в любом из них есть оттенки, я уже не говорю о том что черный-это результат смешения всех красок темных тонов ...вы рассуждаете о цвете-не зная ничего о колористике, и вы рассуждаете о верующих не зная о них ничего, вы не находите это абсурдным?)))))
Гость
Есть снисхождение к черному и серому у других.. . Если верующего обличает совесть, может ли быть у него компромисс между черным и белым? Сделал доброе дело и порадовался, мол, какой я хороший. Так что ли?
Гость
Я тут недавно нейтральный такой опрос замутил - http://otvet.mail.ru/question/39359723 Так вот.. .по результатам большинство все же правильно видит.
Гость
Живут и здравствуют! И наслаждения есть - вот только не забывают жить так, чтобы не было греха в этом... и всё!...а тка - обычные люди, только на светлой стороне.. не там, где все..
Гость
Религия предплагает жёсткую догму.. . Иначе не получится массами управлять. И чем жестче догмы, тем сильнее влияние религии. Например, обязательное пятикратное чтение молитвы.. . В действительности же, есть и чёрное, и белое. . и серое, и в полосочку. А еще тысячи других оттенков.. .
Гость
Бог дал нам радугу в знамение, что потопа больше не буде...
Гость
Получается, что чередование чёрной и белой полосы БОГ продумал, а?
Гость
Потому что в некоторых вопросах нельзя быть чуть чуть беременным
Гость
это крайность отрешения, признания только либо добра либо зла, это символично
Гость
за нас не решайте что мы видим что нет
Гость
Неправда!