А почему для всех религий есть и Храмы, и литература, и проповедуют их, а язычество- ничего нет? Только не говорите, что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас тебе любая берёзка храмом будет ))))))))))))))))))))))
Гость
Ну позвольте с вами не согласиться. Вообще говоря в православной культуре процентов 70-80 заимствовано из старой веры. Сейчас полно разных ребят, проповедующих языческие традиции славян. вот например http://www.youtube.com/watch?v=8JL52LBa-ks&feature=related
Гость
В Древней Греции, Риме, Египте, Шумере, у индейцев храмов было полно. И "Книга мёртвых" у египтян была.
Гость
язычество это пережитки прошлого, раньше были храмы, а щас оно практикуется только племенами африки и юж. америки, может еще азии, не считая современых Христиан
Гость
я с вами согласен. язычество самая хорошая религия. только храмы его есть. язычество - это поклонение идолам. сегодня много людей поклоняются своей плоти, наслаждению, удовольствию. где это происходит массово и есть современные храмы язычества, выбирайте, какое вам более нравится: клубы ночные, стрептиз бары, шоу-...
Гость
ДА потому что язычеству не нужно стадо.. . они просто верующие люди, не навязывающие никому своей веры...
Гость
у язычников божества - природа, так что весь мир это храм
Гость
Многие 100летия жили предки РОССИЙСКИХ ЖИТЕЛЕЙ на ЭТОЙ земле без Крепостного права, Воинской повинности и других мутных штук ...До пришествия Немцев и Крещения "Руси"....Вот и нету храмов ...Точнее аналогов ...Я не знаю как точно они называются .. И советую не называть эту религию Язычеством. . Эту кличку придумали ей её противники .
Гость
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма. Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками. Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии. А храмы есть)) надо только увидеть)) . http://pravo-slavie.ru/rus_roschya.html Почитайте)).
Гость
Когда было крещение, все языческое было уничтожено... неудивительно что сейчас это забыто, так как о нем сейчас практически мало известно...
Гость
У язычника всё просто: небо-купол; трава-лучший пол; деревья, цветы - лучше стенной мозаики; А звуки природы и простые песни простых людей - лучше всяких заумных гимнов.
Гость
Но про запреты я тоже ничего не слышал, займитесь.
Гость
Язычество - мерзость перед Богом.
Гость
Постройте
Гость
Языческая вера имеет другие атрибуты.
Гость
У древних римлян и греков, было навалом:)