CРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!программа которая на входе получает шесть чисел a, b, c, d, e, f, а выводит: если точки нет, то программа говорит, что такой точки не существует 1. точку пересечения прямой ax + by + c = 0 и оси абсцисс 2. точ...

CРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!программа которая на входе получает шесть чисел a, b, c, d, e, f, а выводит: если точки нет, то программа говорит, что такой точки не существует 1. точку пересечения прямой ax + by + c = 0 и оси абсцисс 2. точку пересечения прямой ax+ by + c = 0 и оси ординат 3. точку пересечения прямой dx + ey + f = 0 и оси абсцисс 4. точку пересечения прямой dx + ey + f = 0 и оси ординат 5. точку пересечения прямой ax + by + c = 0 и прямой dx + ey + f = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) if b<>0 then       begin         y:=-c/b ;        writeln('(0;',y,')');      end   else writeln('такой точки нет'); 2) if a<>0 then       begin         y:=-c/a ;        writeln('(',x,'0)');      end   else writeln('такой точки нет');  3) 4) аналогично для коэффициентов  d, e, f      5) if (bd-ae)<>0 then        begin           x:=(-f*b+e*c)/(b*d-a*e);           y:=(-c-a*x)/b;     writeln('(',x,';',y,')');        end  else writeln('не пересекаются');