Cрочно ребят!!! 1) Тело массой 300г неподвижно лежит на столе. Найдите вес тела, силу его давления на опору, силу тяжести и силу реакции опоры. Укажите, к чему приложена каждая из этих сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все перечисленные силы между собой равны по модулю и направлены вниз к столу, кроме силы реакции опоры - она направлена от стола вверх. P=F1=F2=F3=mg=0,3кг х 10н/кг=3Н.