Что будет, если вы едите со скоростью света и включили фары?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость света в вакууме не зависит от скорости источника и приемника. Для наблюдателя в машине скорость будет распространяться, как обычно, не заметит изменений. Стороннему наблюдателя (относительно которого машина движется смо скоростью света) будет казаться, что машина едет с выключенными фарами, т. к. скорость света будет совпадать со скоростью машины - свет будет как бы не успевать вылететь из фар.
Гость
В зависимости какие фары включили, или ближний УЛЁТ, или дальний. . !
Гость
Если вы летите со скоросью пули, то летящую рядом пулю можно просто взять рукой без вреда для себя - вот это почти тоже самое.
Гость
Во-первых, вопрос бессмысленный, поскольку такая ситуация в нашей Вселенной невозможна в принципе. Это все равно что спрашивать: "Если ребенок рождается одновременно со своим отцом, то будет ли он на него похож? ". Во-вторых, ответы типа: "Свет будет двигаться относительно корабля со скоростью света" неверны, так как невозможно связать инерциальную систему отсчета с объектом, движущимся со скоростью света - для такого объекта время останавливается. Так что наблюдатель внутри корабля пролетит все Вселенную за 0 секунд. Когда же он тогда включит фары? Гораздо более интересен вопрос о фарах космического корабля движущегося со скоростью близкой к скорости света.
Гость
Вы вместе с фарами станете материей.
Гость
Всё равно не спрячетесь в темноте... свет быстрее, т. к. к его скорости прибавится скорость источника света-фар... это будет игра в догонялки... с известным победителем...
Гость
То значит ЛСД вас еще не отпустило))))
Гость
Несварение желудка. 100%
Гость
Дворники придецца включать)) )
Гость
ГИБДД вас не похвалит
Гость
света от фар не будет видно))
Гость
Есть со скоростью света -это круто!
Гость
Свет с фар сдует ветром.
Гость
Свет фар будет распространяться со скоростью света относительно Вас. Относительно света фар Вы будете находиться в состоянии покоя.