Что будет, когда кончиться колендарь майя.??.и чего ожидать??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да не кончится этот календарь напечатают новые... чуть дешевле..
Гость
У майя был ни один календарь, а несколько. Один из них на сколько мне известно (могу и ошибаться) оканчивается 3458 годом н. э.
Гость
Конца света не будет да и календарь мая этой датой не заканчивается. . по календарю мая это всего лишь конец эпохи Четвертое Солнце и начало эпохи Пятое Солнце: Начало эпохи Четвертое Солнце - 0.0.0.0.0 - 4 Ахау 8 Кумху - 11 августа 3113 г. до н. э. Начало эпохи Пятое Солнце - 13.0.0.0.0 - 4 Ахау 3 Канкин - 21 декабря 2012 г. Не верьте в пиар желтой прессы - конец света 2012 года это такая же дешевая "утка", как и "предсказания Ванги"! Майя - люди, посвященные в Божественное Знание, никогда не могли придумать такую чушь, которой про них сейчас напичкан Интернет)) ) Этим людям было присуще циклическое восприятие времени без апокалиптического маразма. Подробнее о дате 21 декабря 2012 года в календаре Майя здесь: http://blogs.mail.ru/mail/4akbal/40E98C0...
Гость
так скорее придумывайте свой - продлится может все....
Гость
Я читала, где-то что вс е зависит от планет и созвездий, не помню дословно, но в каждую смену созвездия должен прийти некий мессия... во времена ветхого завета правил овен. мессией стал моисей, в жерву приносили агнцев, овечек всяких, потом эпоха изменилась, потому что пришла рыба) ) месией стал христос, жертвы не приносят, крестятся в воде, ученики -рыбаки и т. д. ) календарь мая кончается какраз там, где рыбу сменяет новый знак, не помню какой... это должен быть какой-нибудь мировой кризис и типа спаситель)) вот... и перейдем в новую эпоху...
Гость
Ничего не надо ожидать. Начнётся новый цикл. С нуля, с самого начала.
Гость
начнем его заново
Гость
напишем продолжение:)
Гость
Найдем новый китайский (ведь привыкли Новый Год по нему встречать)
Гость
Иноплатеняне спусьтяться и пролонгируют....
Гость
Господа президенты пообещали, что после этого начнется светлое будущее.
Гость
Календарь июня)))
Гость
Это фуфло - происки язычников, асов, козлов - мы вершим реальность, мы Боги и всё зависит от НАС!
Гость
интересно, если бы этот гребаный камень случайно не нашли, то чем бы ты сейчас свои мозги занимал?
Гость
Просто у них не было календаря дальше. Ничего не будет.
Гость
Где-то на "Ответах" я прочла, что у них просто не хватило сил (или умений) просчитать дальше! Так зачем нам волноваться?
Гость
Не беспокойтесь, на наш век Настродамусов хватит.