Что человека заставляет называть Бога - шивой?

Что человека заставляет называть Бога - шивой?Я понимаю, Бог как говорят один. Но учения ведь разные. Некоторые не созидательные, а разрушительные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть сайт шива. ру. Спросите Сада Щива брамана. Шиваиты считают что есть Махашива-Он созидает. А гунааватар Шива (Рудра) разрушает
Гость
Незнание истинны.
Гость
Бесноватость. Заставляет. Я вот тоже часто беснуюсь. Но ничего с собой поделать не могу.
Гость
Все то же, что заставляет человека делать все остальное, типа войн, насилия, вырубки лесов, съемок фильмов, полетов в комос....
Гость
Иеремия 1:10,шива рулит!!!)
Гость
Так Бог и так один, а Брахма, Вишну и Шива можно сказать как некие участки "Сознания", процессы и т. п. p.s. это так, просто предположение
Гость
Шива - в индуизме, бог созидания Пусть называют на своем языке
Гость
Религия, истинная вера. Это нормально, что для одних народов бог Шива, для других-Кришна, Аллах и т. д. Это КУЛЬТУРА народа. Бог Шива олицетворяет одновременно разрушительное и созидательное начала, приносит смерть и разрушение, а вместе с ними - свободу и новую жизнь.
Гость
Вшивость видимо.
Гость
Бог Один. но разные народы называли Его по разному. не станем же мы спорить что Яблоко не Apple или не Apfel, не Pomme но религия остается истинной, покуда народ следует завету того посланника с которым посылалось учение Единобожия исходящей от Господа. А когда учение искажено, то она теряет актуальность. Зачем окунаться в прошлое и выискивать там истину, когда есть новое послание от Бога? Кстати в Индии сами ведисты в разное время вели разговоры об очищении вед от многобожия, и утверждали что Веды изначально призывали к признанию только одного Бога. Почитайте написанное Роменом Роланом "Жизнь Рамакришны", там говорится об очищении вед
Гость
То же, что и сверхсущество Богом, Господом, Яхве, Иеговой и т. д. А именно воображение.
Гость
Если человек. называет Бога Шивой. может этот человек вшивый. Шутка.