Что дарят ребенку на крестины, кресные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестильную рубашку, крестик, иконку святого покровителя ребенка (в идеале заказную - "мерную"). Это на сами крестины. Ну а дальше - именно крестный должен отвечать за религиозное воспитание ребенка, все книжки к воскрестной школе, молитвослов детский и все остальное. Именно восприемник несет на себе основной груз ответственности за воспитание ребенка в христовой вере. Ибо во время обряда он берет на себя такую ответсвенность. Именно в этом случае и разрешается крещение детей по вере родителей. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
Любовь, заботу и слово о том, что воспитают в креснике настоящего христианина! =)
Гость
Detskij molitvoslov, detskuju Bibliju, ikoni...,i vsjo cto hocetsja podaritj.. Tak delaju ja.
Гость
Конечно по возможности. У меня дочке кресный подарил золотой крестик с цепочкой, а кресная сшила платье и чепчик из шитья.