Что делать, когда ни в чем не видишь смысла и постоянно проваливаешься в депрессняк? (((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О причинах депресии можно прочесть в этой статье http://olegsatov.ya.ru/replies.xml?item_no=124&ncrnd=3602
Гость
Подумай о ближних.
Гость
Всё это происходит, потому что тебе самой нравится этот депрессняк, ты сама делаешь выбор в его пользу, ты стремишься к депрессии, входишь в неё и тебе не хочется от туда вылезать. Это твой выбор. Нужно научится делать другой выбор. Мы - это наши мысли. В депрессию не нас вводят, а это мы сами себя туда погружаем выражая собственное отношение к происходящему. Что бы, что то изменить, нужно именить своё отношение к этому. А что бы изменить отношение нужно самой создавать свои мысли, они должны быть конструктвны и положительны и их в нужный момент нужно осознать. Когда появляются предпосылки к депрессии, раздражению, угнетению или ещё чему то деструкивному, нужно тут же осознать это и собственным намерением перестроить свои мысли и не следует думать о том - "за что же мне это всё?" или "почему именно собой" и прочей чепухи, нужно перевести стрелки своих эмоций на положительный тон и лучше всего, если есть какая то проблема, то задаться вопросом "как", "как её решить", если уже решить ни как нельзя, то не следует об этом беспокоится, нужно воспринять это как опыт и в дальнейшем следует всё делать равильно и вовремя. При таком контролировании своих эмоций обязательно будут случатся провалы или просто напросто забывания о том, что это нужно делать, важно не придавать этому значение, промахнулись и ладно, ну стоит забивать на это занятие и вновь постоянно прибывать в депрессии. Нужно учится контролировать свои эмоции и чувства, тогда в дальнейшем будет получатся всё лучше и лучше. Только не следует брать под контроль таким образом, что бы ваша душа не приемлела это, нужно найти свой подход, с которым вам было бы легко ужится. Если вы за, что то берётесь и у вас всё получается, но наступает момент когда перестаёт получатся, то не стоит оставлять это занятие, нужно лишь сделать паузу и в нужный момент начать вновь.
Гость
к психиатру идти