И зачем люди врут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привычка, выработанная страхом
Гость
нет хорошей энергетики. . лож-это низкий уровень души..
Гость
от части из-за жалости к себе
Гость
а может просто сочиняют чего хотелось бы
Гость
отчасти от того что не знают не в чем ответ
Гость
Либо чтоб скрыть правду, либо потому что любят это делать. И еще потому что у жизни малому научились
Гость
1)Чтобы предотвратить какое то страшное событие; 2)чтобы не волновались родственники; 3)чтобы выглядить перед другими людьми лучше; 4)чтобы не лишиться того, что есть; 5)чтобы наоборот что-то заполучит, пусть и обманным путём; 6)возможно, даже чтобы избежать уголовной ответственность... 7)а некоторые врут по мелочам, уже сами того не замечая.. . и ещё много всего всего такого
Гость
Вам, наверное, интересно читать фантастику...
Гость
По глупости.
Гость
Чтобы получить выгоду для себя