Что делать с контекстом, из которого с корнем вырвали Красоту?

Что делать с контекстом, из которого с корнем вырвали Красоту?доброе! :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если уж такое произошло)).. . Тогда надо оставить это на съедение культурологам, и, после, психоаналитикам)))
Гость
Ничего с ним делать не надо – это готовый словарь. По аналогии.. . Знаешь, в словаре Даля столько пословиц и поговорок, прочитав далеко не все..., удивительно)) , но мне хватило меньшего, чуть-чуть, чтобы совершить открытие )))) Например - банальное – Без труда не вытащишь и рыбку из пруда – Хемингуэй - Старик и море. Ныряешь в красоту с головой, воздуха не хватает, вылезаешь на берег, отряхиваешься.. . и от красоты остается один голый смысл, такой голый, что дыши..., не хочу. Долго говорю ) Короче. Красоту выдернуть нельзя, все остальное дергается )
Гость
посадить новое зернышко....
Гость
Может быть, уже ничего не поделаешь.
Гость
перевести его в разряд "ужасный"..
Гость
Срочно переложить на музыку!!!
Гость
Сделать правильный вывод, обдумав, что привело к тому, что обстоятельства сложились именно так. С другой стороны, кто возьмется судить, что есть Красота (для того, чтобы решить, с корнем ее вырвали, или она просто на время ушла в небытие)